маммолог

12:11 30-10-2000 / Oksana, обратиться

Как можно различить ФКМ и фиброаденому? Я была у 2 онкологов и 2 разных врача ставят 2 разных диагноза. Соответственно, и 2 разных лечения: оперативное вмешательство и гормональная терапия.
Если все-таки фиброаденома, является ли операция единственным выходом? Как сильно будет деформирована грудь после этого?

Ответы

# 20:49 31-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
В данном случае дифдиагноз не уместен. Наличие узлового образования в молочной железе предполагает его удаление, а при сопутствующей мастопатии - возможно назначение дополнительного лечения.