маммолог

16:29 29-05-2002 / Ferra (И.Б. 233…, обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, до какого возраста растет грудь? Мне недавно исполнилост 19 лет. С 9 лет начала расти очень активно грудь. Но потом мне сделали уколы ретаболила и она остановила свой рост. Потом, еще подросла с уколами Лидазы. Может мне сдать анализы на гормоны? Не понимаю почему так происходит!
Спсибо.

Ответы

# 16:33 29-05-2002 Mexx, обратиться
а какого у вас сиськи размера?
# 20:12 29-05-2002 Берзой А.А., обратиться
Развитие молочной железы продолжается вплоть до беременности и в период лактации. Рост (увеличение размера) обычно совпадает с общим ростом организма, и половым созреванием. (В общем - индивидуально)
А что именно Вас беспокоит?
# 15:03 30-05-2002 Ferra (И.Б. 233…, обратиться
Я интересуюсь потому, что у меня она растет как- то порывами! Это вообще нормально?
Я думала рост остановился, но иногда бывает вырастает на полразмера. ..
# 14:14 01-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Вырастает на пол- размера за сколько? День- неделю- год? Грудь очень чувствительна к гормональным сдвигам, поэтому в такой ситуации стоит посетить гинеколога- эндокринолога