маммолог

12:13 01-06-2002 / Ольга М., 43 Го…, обратиться

Доктор, предлагают на днях сделать операцию мол. железы в области соска, посоветуйте, стоит ли спешить. Результат маммографии - кожа, сосок, ореолы (мол. железы) - в N. Мол. железы нерожавшей женщины (большую часть желез занимает плотная, фиброзно транспормированная железистая (и аденозная) ткань, на фоне которой - узловые, очаковые тени не выявляются. Жировой ткани относительно немного. Стрема развита слабо. Дз - фибразия? мол. л/ железы. После взятия пункции - Дз - опуховевые ткани л/ железы. Направлена в ц/ п 853- 854/ 02. Можно ли пройти компьютерную диагностику и где и главное - что делать дальше?

Ответы

# 13:15 01-06-2002 Берзой А.А., обратиться
"Компьютерная диагностика" - это фикция!
Вы имеете право знать, по поводу чего Вам предлагают операцию, поэтому стоит прямо спросить Вашего врача о диагнозе.
На основании приведенных данных маммографии делать заключение нельзя. Что по данным УЗИ и что вообще Вас побудило обратиться?
Если есть сомнения, можно поросить/ потребовать направить Вас для уточнения диагноза в другое лечебное учреждение (онкоинститут и т. д. )
# 18:30 01-06-2002 Ольга М, 43 Год…, обратиться
Доктор, а что такое фибразия мол. железы? Можно ли ее лечить не удаляя? Поясните, пожалуйста. При взятии пункции из соска была сильная струя крови, сначала врач сказал, что попал в сосуд, а по результатам пункции сообщил, что сильная струя крови была от того, что опухоль близка к раковому состояния, действительно ли это может означать наличие раковой опухоли? Заранее благодарна.
# 08:23 02-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Что такое "фибразия" - никто не знает. Попросите своего врача чётко сказать диагноз, мы гадать не можем. А почему делали пункцию? Была (есть) опухоль? ?