маммолог

12:34 05-06-2002 / Евгения, обратиться

Здравствуйте,
У меня уплотнения и боли в обеих грудях. Меня посмотрел врач, селал УЗИ, кист нет. Поставили диагноз Мастодиния (причина болей и уплотнений - в гормональном дисбалансе). Назначили Прожестогель или оральные контрацептивы Логест.
Можно ли действительно определить гормональные нарушения таким способом, или нужно делать анализ крови на гормоны, и можно ли принимать Логест?

Ответы

# 14:01 05-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Предпочтительно сначала пройти полное обследование, включая исследование гормонального профиля, пройти обледование у гинеколога, а после назначать лечение, но часто лечение назначается эмпирически по результатам осмотра и на основании анамнеза и жалоб.