маммолог

22:26 08-06-2002 / Елена, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! МНЕ 29 ЛЕТ. У МЕНЯ БОЛИТ ГРУДЬ, Я ОБСЛЕДОВАЛАСЬ В РАЙОННОМ МАМОЦЕНТРЕ, ДОКТОР СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ МИНИМАЛЬНАЯ ФКМ, И ЧТО МНЕ НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬ, НО У МЕНЯ УМЕРЛА МАТЬ ОТ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И Я НАХОЖУСЬ В ГРУППЕ РИСКА, ТОГДА ВРАЧ МЕНЯ ПОСЛАЛА В ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, ТАМ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ ОБСЛЕДОВАЛИ СДЕЛАЛИ УЗИ И МАММОГРАФИЮ И ТОЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ. НО МЕНЯ ВСЕ РАВНО БЕСПОКОЯТ БОЛИ ПОД ПРАВОЙ ГРУДЬЮ ПРИ ПРОЩУПЫВАНИИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ЧТО ЕЩЕ ОБСЛЕДОВАТЬ.

Ответы

# 08:29 09-06-2002 Семака Р А…, обратиться
Ваши боли скорее всего - явления мастопатии. Не соит так сильно переживать - покажитесь хорошему геникологу или маммологу , он назначит вам лечение в зависимости от формы мастопатии - будете принимать лекарства и придерживаться антираковой диеты и я думаю все будет хорошо.
# 12:03 10-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Иногда боли бывают проявлением межрёберной невралгии, возможно стоит проконсультроваться и у невропатолога