маммолог

19:37 10-06-2002 / Галя, обратиться

У меня плоские соски, из за этого я практически не кормила грудью ребенка, т. к. ничего не помогало, ни вытягиватель, ни кормление, только ужасно болели и кровились, а после отмены кормления даже еще больше втянулись. Слышала, что существует операция исправляющая форму сосков, но маммолог сказал, что её делают из эстетических соображений и можно сделать форму какую пожелаешь. Возможно ли кормление после операции и насколько она сложна и травматична?

Ответы

# 11:02 12-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Операция возможна, но существует риск нарушения иннервации (Ваших ощущений, в том числе и интимных), и повреждения пртоков, что может осложнить лактацию и кормление в последующем.