маммолог

13:24 14-06-2002 / Марина, С-Пб…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 39лет, 3 года назад обнаружили фиброзно- кистозную мастопатию, причем наблюдается ухудшение - в прошлом году УЗИ кист не показало, а в этом году в левой груди появились кисты. Грудь болит перед месячными и когда понервничаю.
В 23 года после родов, был тиреотоксикоз и узловой зоб, сделали операцию субтотальная струэктомия. Сделала 2 аборта - один до, второй - после родов. Врач (онколог) лечение не назначает, принимаю только аевит. Когда я заикнулась, что может быть надо проверить гормональный статус и полечиться, он сказал, что и так все ясно, организм перенасыщен гормонами, т. к. роды были 16 лет назад, и что лучшее лечение для меня - это сперма мужа, т. к. мне не хватает мужских гормонов.
Может быть, Вы посоветуете мне какое- нибудь лекарство(может мастодинон? ), не хочется сидеть сложа руки и ждать пока не дойдет до операции.
Спасибо

Ответы

# 18:48 16-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Заочно назначать лечение нельзя.
Вам желательно найти врача, который проведёт обследование для определения необходимого лечения. Как сейчас функция щитовидной железы? Получаете ли Вы L- тироксин?
Кисты не перерождаются и оперировать из, за РЕДКИМ исключением, не надо. ..
# 10:14 18-06-2002 Марина (И.Б. 24…, обратиться
Анализ на гормоны щитовидной железы я сдавала несколько лет назад, тогда все было нормально. L- тироксин я не принимаю. У гинеколога была месяц назад - все в норме, предохраняюсь с помощью ВМС. Может быть, Вы знаете хорошего врача- маммолога в Санкт- Петербурге и посоветуете мне? Пока я наблюдаюсь у онколога по месту жительства.
Большое Вам спасибо.
Марина