маммолог

12:21 17-06-2002 / Айнур, обратиться

Мне 28 лет. Обнаружила фиброаденому в 15 лет. С тех пор была два раза оперирована (в 16 и 22 года). Сейчас возникла та же проблема в той же груди, но мне не хочется идти на операцию. Сообщите пожалуйста, какие меры надо соблюдать чтобы избежать появление фиброаденом и лечится ли эта болезнь медикаментозно? Затем какого рода анализы мне нужно пройти, чтобы выяснить причину появления этих образований. Есть у нас в СНГ медучреждение, где можно провести полное гормональное обследование и оправдает ли оно себя?

Ответы

# 13:33 18-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Медикаментозно фиброаденомы не лечатся.
Причина возникновения неясна, расценивается как порок развития дольки железы, поэтому предотвратить их возникновение нельзя.
Практической пользы от полного гормонального обследования Вы не получите.