маммолог

13:06 24-06-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, диагноз мастопатия, есть застарелая небольшая киста, в левой груди в соске уплотнение, есть узелковая щетовидка, матка ампутирована в 1980 , мне 49. Очень выпадают волосы, Делали биопсию , щетовидки и груди все нормально, лечения не назначили, Несколько месяцев не было воспаление грудей. Теперь опять очень набухли и болят, Когда была у хирурга онколога сказал, привоспалении когда такое будет надо пить сильный антибиотик. Подскажите у кого лечиться? эндокринолога или гинеколога? И еще если можно , при восполении можно ли заниматься спортом в бассейне и в баню , не будет хуже? С уаженим, спасибо.

Ответы

# 23:23 24-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Вам удалили только матку или яичники тоже?
Если яичники остались, то это может быть проявлением климакса. В любом случае, желательно обследоваться и регулярно наблюдаться у специалиста (маммолога, гинеколога- эндокринолога).
принимать антибиотики в такой ситуации нет смысла.
Заниматься спортом можно. Баня, в принципе, не противопоказана.