маммолог

21:37 26-06-2002 / Валентина…, обратиться

Мучают постоянные воспаления кист обеих молочных желез. Каждый раз - курс антибиотиков (ципролет). Не прошло и месяца, как новое воспаление. Что вы посоветуете?

Ответы

# 17:01 27-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочно говворить сложно. Передайте данные обследований.
# 19:14 27-06-2002 Валентина…, обратиться
Вопрос о периодических воспалениях кист обеих молочных желез.

УЗИ, 7 день м. ц.
М. ж. имеют ровные контуры.
Правая: Железистая ткань несколько повышенной эхогенности, диаметр протоков 1, 5. В в/ ч квадранте участок уплотненной (умеренно) ткани 2, 3х2, 2. Над соском КМ 20х18 (диаметр протоков 3- 3, 5). В п/ ч квадранте на 4 часах явления диффузной мастопатии. л/ узлы - N.
Левая: железистая ткань обычной эхогенности. В в/ ч, п/ п 2 участка сниженой эхогенности 18х20 и 18х16 (диаметр протоков 2, 5) на границе между ними - слоистое уплотнение 6х8 без эхотени. л/ узлы в N.