маммолог

21:51 26-06-2002 / Наталья, обратиться

Возраст 52 года. Анализ на пролактин 408. Сдавала накануне месячных- очень болела грудь. Перед этим не было месячных 4 месяца. После них отёчность в груди прошла и боль почти прошла тоже. Что значат цифры 408 и вообще этот анализ? Какой прогноз при таких цифрах? В матке и яичниках всё нормально.

Ответы

# 17:04 27-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Речь идет о вторичной гиперпролактинемии. Для выяснения причин возникновения нарушений необходимо обследование под наблюдением эндокринолога.