маммолог

19:47 17-06-2002 / Ирина, обратиться

Меланома с местными метастазами. Каков процент выживаемости? Какие существуют методы лечения? Что эффективнее и на сколько?

Ответы

# 12:52 18-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Прогноз, вцелом, неблагоприятный.
Единственным эффективным методом является хирургический (в различных вариантах) и иммунотерапия в дополнение.
# 17:47 18-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Добавлю к сообщению Александра Андреевича: при распространенной меланоме применяется комбинированное лечение - сочетание хирургического метода и иммуно- или иммуно- химиотерапии. Что в Вашем сообщении понимается под местными метастазами?
# 11:28 27-06-2002 Галина, обратиться
у мужа меланома 3- 4 степени на мочке уха вверху,
удалили ухо, лимфоузлы, и т. д. Метастаз не обнаружено, провели 10 дн. курс лечения гормоннами.
Прошло два года, пока никаких изменений нет.
Вопрос: каков пргноз, за чем надо следить
никто ничего не предлагает делать, ходим в п- ку
щупают это место. Хотелось бы восстановить ухо, но
может не стоит этого делать- лезть в больное место
Зараннее благодарна. Галина
# 16:16 22-07-2002 Галина, обратиться
сообщение от 27 июня 20002 года о меланоме на уш-
ной раковине