маммолог

17:35 04-07-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Неделю назад с одного соска стала облезать кожа, причин тому вроде нет. Уже неделю не проходит шелушение. Может ли быть это симптомом какой- нибудь внутренней болезни груди.

Ответы

# 17:37 04-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Шелушение сухое или влажное? Есть ли какие либо еще изменения кожи соска и ареолы?
# 14:55 05-07-2002 Валерия, обратиться
Уточнение.
Шелушение сухое. Если ноктем чуть- чуть попытаться убрать шелушение, то появляется трещинка и выступает кровь. Перед менструацией, если болит, то именно эта грудь. Раньше (до приема три- регола, 3 года назад) страдала сильнейшими болями в груди с самого детства (с 12 лет). Из всего цикла грудь не болела от силы неделю, все оставшееся время к ней неприятно было даже прикасаться, спать было ужасно неудобно, так как грудь как бы "мешалась". После начала приема три- регола почти все симптомы пропали. Болит лишь изредка и 1- 3 дня перед менструацией. Настораживает только внезапно появившееся шелушение.
# 15:36 05-07-2002 Валерия, обратиться
Никаких других видимых изменений кожи соска и ареолы нет.
# 15:18 10-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Приношу извенения за поздние ответы. Необходимо обратиться к онкомаммолоогу и сдать мазки отпечатки.