маммолог

13:06 11-07-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор Рабаев! Делала УЗИ молочных желез. Заключение: в обеих м/ ж явления диффузной ФКМ. В левой мелкие кисты 0, 4, 0, 6 см. (Левая грудь меня не беспокоит) Млечные протоки 0, 16- 0, 18см с расширением до 0, 2 см. Объемных образований не выявлено. Подмышечные Л. У. не увеличены. Но при этом в правой груди периодическая боль и шарик, который четко прощупывается. При этом на УЗИ я делала акцент на этом месте, но врач долго смотрел и ничего не нашел; скалал, что это, возможно, фиброзная ткань. Маммолог сказал, что это локальная мастопатия (что это такое) и это ее беспокоит. Назначила Эдас № 127 и Веторон. Скажите, пожалуйста это очень опасно, и какие меры предосторожности нужно соблюдать. Правильно ли выбрано лечение. Заранее благодарю

Ответы

# 17:38 11-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Мастопатия - явление частое. По представленным Вами данным, изменения не критичны для здоровья.
2 В плане дообследования рекомендовал бы подробную консультацию гинеколога и гастроэнтеролога.
3 В ряде случаев предложенной схемы лечения может быть достаточно.