маммолог

12:08 22-07-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Недавно была на приеме у маммолога, прописали пить Мастодинон по 30 капель 2 раза в день, 3 месяца, кроме менструации. К приходу первой после приема менструации возник отек лобка. Могло ли это произойти на фоне приема или приостановления приема этого препарата? (Через неделю отек прошел)
Спасибо.

Ответы

# 12:30 22-07-2002 Ирина, обратиться
В дополнение. Заключение УЗИ: умеренный варикоз глубоких вен передней брюшной стенки. Недавно начала заниматься шейпингом, в т. ч. большие нагрузки на пресс (нетренированный). Хирург на осмотре сказал, что отек возможен от физических нагрузок, и ничего страшного нет. Про прием Мастодинона не говорила.
# 15:10 22-07-2002 Ирина, обратиться
И еще вопрос. Параллельно с Мастодиноном маммолог прописала пить Аевит. По ошибке я купила Ретинола ацетат (раствор в масле капсулы по 5000 МЕ) Можно ли их пить (и по сколько капсул) вместо аевита?
Спасибо.
# 17:15 23-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Мастодинон мы рекомендуем применять при
доказанной умеренной гиперпролактинэмии.
2 Аевит можно заменить
на ретинола ацетет .