маммолог

10:50 25-07-2002 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Добрый день, благодарю Вас за предыдущие рекомендации. Сделана операция Летягиным В. П. После гестологического анализа диагноз - листовидная фиброаденома. Способна ли такая опухоль давать метастазы. Лечащий врач сказал, что маловероятно. К сожалению, Виктор Павлович сейчас в отпуске. Хотелось бы узнать Ваше мнение, у Вас большая практика. Посоветуйте, пожалуйста, какие- нибудь ссылки в Интернете касательно этой болезни, помимо краткого описания на Вашем сайте. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:15 25-07-2002 Берзой А.А., обратиться
Листовидная фиброаденома, это всё- таки незлокачественная опухоль, поэтому метастазировать не может. Рецидивы иногда встречаются, но редко. Специального дополнительного лечения не требуется, а регулярно наблюдаться надо каждой женщине.