маммолог

13:39 30-07-2002 / Татьяна, обратиться

Моей дочери 10 лет, начала формироваться грудь, но растет только одна, на боли не жалуется. Мне самой 31 год и уже удалили кисту молочной железы. Я беспокоюсь за ребенка надо ли показать ее врачу или такое развитие норма? Надо ли в будущем моей дочери проверяться у маммолога на предмет появления кисты или это может быть не связано с наследственностью? Большое спасибо.

Ответы

# 08:52 31-07-2002 Берзой А.А., обратиться
Это может быть, вероятнее всего, вариант нормы.
Вам, в дальнейшем, оперировать кисты не рекомендую, Операция не лечит само заболевание.
Регулярно обследоваться должна каждая женщина, независимо от жалоб и наличия проблем у родственниц.