маммолог

16:35 06-08-2002 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с диагнозом фиброзно- кистозная мастопатия?

Ответы

# 11:09 07-08-2002 Берзой А.А., обратиться
необходимо всестороннее обследование, включая:
Ультразвуковое исследование на современных аппаратах с датчиком - 7, 5 - 10МГ (и/ или цветным допплеровским картированием), Маммографию, Возможность проведения цитологической диагностики,
Консультацию гинеколога, эндокринолога, и других специалистов.
Таким оборудованием оснащены только крупные лечебные учреждения и диагностические центры в больших городах. Спросите своего лечащего врача, какой центр он вам порекомендует и почему?
Узнайте, где ещё имеется подобное оборудование и квалифицированные специалисты ( в том числе онколог, гинеколог, эндокринолог)
Сопоставьте стоимость обследования (и лечения) в разных центрах.
Расспросите своих знакомых, которые уже обследовались, об их впечатлениях.