маммолог

06:41 11-08-2002 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Беременностей не было. У меня из груди при надавливании выделяется капелька мутной жидкости, иногда бывает чувство тяжести, несильная боль. О чём это может говорить? Связано ли это с тем, что у меня поликистоз яичников?

Ответы

# 19:37 11-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Подобные явления могут быть связаны с поликистозом яичников, так же можно предполагать и вариант нормы и мастопатию.
# 11:27 12-08-2002 Надежда, обратиться
УЗИ обнаружило фиброаденому и кисту правой груди. Возможно ли лечение или необходима операция.
# 09:34 13-08-2002 Берзой А.А., обратиться
Для Надежды. Кисты подлежат лечению, а фиброаденому рекомендуется удалить. При маленьких фиброаденомах, которые не прощупываются, а видны только при УЗИ, после дополнительного обследования возможно наблюдение.