маммолог

14:46 03-09-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор. Прошу помочь разобраться в диагнозах!
По результатам исследования УЗИ молочной железы в маммо- центре ставят диагноз: липома левой молочной железы – 9 мм. Все остальное и лимфоузлы в норме. При чем подтвердили 2 врача. В свою очередь онколог отрицает результат (снимок нет возможности ему показать). Говорит, что пальпацией ощущает небольшой фиброз или расширенный проток, на липому ничего не указывает. Симптомы следующие: данная точка, где нашли “ липому” болезненна при нажатии на нее, сама грудь становится чувствительной, напряженной уже через пару дней после цикла. Сама там ощущаю что- то похожее на маленький хрящь, чего не нахожу в правой груди. При сдавливании соска – маленькая капелька белой жидкости. Боль в данной точке ощущаю где то около 2 лет. Рожала 5 лет назад. И еще мне кажется, что левый сосок иногда позже реагирует на внешние раздражения, то есть если правый сосок от чего то сморщился или покрылся пупырышками, то левый может остаться спокойным какое то время и среагировать при более сильной стимуляции. В спокойном состоянии соски не отличаются друг от друга. Что делать и кому верить? Мне 27 лет.

Ответы

# 22:39 03-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Дополните обследования маммографией. Липомы имеют характерное расположение и "плотность".