маммолог

15:29 19-09-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет, беременность 11 недель.
Обратилась с жалобой на кровянистые выделения из правой м. ж. При проведении гистологического исследования мазка обнаружены клетки с пенистой цитоплазмой в единичных структурах, клетки кубического и цилиндрического эпителия с умеренной пролиферацией. Данные УЗИ : перегородки не утолщены, не уплощены, протоки расширены до 0, 3- 0, 4 см. с утолщёнными стенками. Дуктографию из- за беременности не проводили. На основании данных исследований был поставлен диагноз: внутрипротоковый папилломатоз. Дальнейших рекомендаций дано не было. Стоит вопрос : прерывать беременность и оперироваться , или рожатиь без всякой гарантии, что за это время не возникнет злокачественная опухоль. Будьте добры подскажите что делать.

Ответы

# 17:46 19-09-2002 Ольга, обратиться
В краевом онко диспансере(Прим. кр)
# 19:38 19-09-2002 D-R23@Yandex.Ru, обратиться
Попробуйте показать стекла на кафедре патанатомии мед. института, в отделении патанатомии госпиталя ТОФа
# 21:56 21-09-2002 Берзой А.А., обратиться
Кровянистые выделения из соска у беременных бывают, но не считаются признаком внутрипротоковых папиллом. В нескольких англоязычных книгах эта ситуация описана, как не требующая специальных мер лечения.