маммолог

20:38 17-11-2000 / Ольга, обратиться

Мне поставили диагноз - - диффузная фиброзно- кистозная мастопатия. В 18 лет перенесла, будучи девственницей, операцию на правом придатке. Лопнула киста, как объяснили врожденная. Сейчас определяют поликистоз на левом придатке и на сохраненной части правого. От мастопатии прописали Мастодинон. Пью, но скоро месячные и в груди появились ужасные боли. Так и должно быть? Насколько этот препарат эффективен? Спасибо.

Ответы

# 04:08 22-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
В вашей ситуации необходимо лечение поликистоза яичников (либо антиандрогенная терапия препаратом Диане- 35, либо лапароскопическая коррекция или другое лечение в зависимости от результатов обследований), а затем можно разбираться с проблемами с молочными железами, если они остануться.