маммолог

08:33 27-09-2002 / Кира, обратиться

Дорогой доктор!
Мне 35 лет . У меня обнаружили кистозную мастопатию. При этом доктор не советует ничего ринимать , а только наблюдаться. У меня стоит спираль. Влияет ли она на мастопанию? Правильно ли не принимать ничего? Спасибо!

Ответы

# 11:03 29-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Спираль может оказать опосредованное влияние на течение ФКБ. В плане лечения: действительно на определенных этапах болезни может быть предложено наблюдение или применение витаминных препаратов.