маммолог

15:34 01-10-2002 / Юля, обратиться

У меня мастопатия и найден формирующийся узел. Один врач сказал срочно резать, а другой попросил сдать гормоны и сказал, что надо подождать резать и попробывать лечить гормонально. Все меня пугают, что узел может переродиться в злокачественную опухоль. Мне 26 лет и я ипохондрик, а тут еще гемоглобин упал до 96. Мне страшно. Что делать?

Ответы

# 15:43 01-10-2002 Берзой А.А., обратиться
Какое обследование проведено? (каковы результаты)Диагноз "формирующийся узел" неправомочен.
# 10:09 02-10-2002 Аноним, обратиться
Мне сделали пункцию. Были найдены эпителии фиброаденомы.
# 11:56 02-10-2002 Берзой А.А., обратиться
Обследование начинабт с осмотра, затем УЗИ, при каких либо сомнениях - маммография и лишь затем - пункция. Что у Вас выявили при УЗИ?
Клеток "фиброаденомы" в природе не бывает. Чаще в цитологическом заключении указывается "скопления голых ядер", что может свидетельствовать о фиброаденоме.