маммолог

22:24 03-10-2002 / Елена С., обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. После УЗИ поставили диагноз фиброзная мастопатия. Предложили обратиться к гормоно- хирургу. Он поставил диагноз фиброзно- кистозная мастопатия.
1. Скажите, может ли гармоно- хирург дать полную картину болезни при обследовании?
2. Часто слышишь, что несмотря на лечение шарики в груди продолжают расти и появляется необходимость оперирования груди. Что необходимо делать, чтобы избежать этого?
3. Я поняла, что обычно такие болезни остаются на всю жизнь и придется все время лечится. Так ли это?
4. Мне назначили такие препараты:
- Витамин Е
- Фоливая кислота
- Йодистый калий
- Магнезия
- Гипотиазид
- Прегнин(для чего этот препарат)
Насколько они эффективны при фиброзно- кистозной мастопатии?
Заранее благодарю и очень надеюсь на ответы. Елена.

Ответы

# 13:11 07-10-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь очно к маммологу или онкологу.