маммолог

13:28 03-12-2002 / Anna, обратиться

Если есть подозрение на внутрипротоковую папиллому, надо ли перед маммографией и УЗИ (на них направил гинеколог) посетить онколога (к нему тоже послали)? Чтобы не проводить в случае чего повторного обследования с облучением. ..
Спасибо.

Ответы

# 14:12 03-12-2002 Берзой А.А., обратиться
Онкологу всё- равно необходимо хнать результаты обследования (УЗИ, дуктографии), так что два раза ходить прийдётся. .. .
# 17:14 03-12-2002 Анна, обратиться
Да главное чтобы два раза на маммографию не послали, вдруг онкологу надо как- то с других точек зрения снимать. .. Или там все делается по стандарту и при обычном обследовании на мастопатию папиллому или (не дай бог) рак тоже находят без проблем?
# 11:48 04-12-2002 Берзой А.А., обратиться
Везде снимки выполняются одинаково, главное, чтобы аппаратура была современная : -)
Чтобы уменьшить лучевую нагрузку, я сразу ввожу контраст и снимки делаем уже с контрастом (дуктография, которую делать всё равно надо).