маммолог

12:55 20-07-2018 / ирина / мариуполь, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Каждые полгода хожу к маммологу, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. И каждые полгода он мне из кист(в обеях грудях) шприцом вытягивает жидкость с них. Последний раз это было за несколько месяцев до беременности. Сейчас у меня 33 недели беременности, когда надавливаю на сасок - выходит коричневая жидкость, т.е. кисты опять наполнились. Когда я рожу и начну кормить грудью не будет ли мой ребенок получать молоко вперемешку с жидкостью из кист или сразу после родов вместо молозива - коричневая жидкость с кист. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 08:13 06-08-2018 @аноним, обратиться
Добрый день! Мне 56 лет, фиброзная мастопатия. Каждый год делаю маммограмму, пока было все нормально. Но вот уже второй год маммограмма показывает увеличенные подмышечные узлы с обеих сторон. Параллельно делаю УЗИ, оно не определяет увеличенных лимфоузлов (но я полная, может, поэтому не определяет). Маммолог сказал повторить маммографию через полгода, посмотреть на динамику. Что это может быть?