маммолог

12:37 06-12-2002 / Lera, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне нужен Ваш совет. Мне 22 года. В 19 лет удалили фиброаденому в груди, а теперь у меня многочисленные фиброаденомы. Одна из них увеличилась по сравнению с прежними результатами УЗИ. Ходила к врачу маммологу- хирургу, который советует мне оперировать большие фиброаденомы. Но перед операцией он хочет, чтобы я сделала маммографию и рентген грудной клетки (рентген, т. к. делать операцию надо под общим наркозом, а неамбулаторно). Скажите, можно ли в 22 года делать маммографию, и при таких проблемах в груди - рентген?

Ответы

# 10:02 07-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации оба исследования могут быть обоснованы.
# 09:54 09-12-2002 Lera, обратиться
Спасибо, за ответ.
Только неясно, что значит "обоснованы"?
# 10:21 09-12-2002 Катя, обратиться
Мне тоже 22. И тоже в 20 лет обнаружили фиброаденому. Честно говоря, я ее пока не удаляла. Теперь по Вашему сообщению вообще серьезно задумалась над тем, чтобы не удалять. .. Кстати, я нашла Центр, где фиброаденомы лечат без хирургического вмешательства. Правда это лечение тоже не ВСЕМ подходит. Я разговаривала с главврачом и он сказал, что все зависит от стадии и т. д. и т. п. Надо делать анализы. Попробую попытать счастье. Пишите, если что мне на tina80@pochtamt. ru