маммолог

22:35 13-12-2002 / Аленушка…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я хочу прекратить кормить ребенка грудью, но не знаю как это правильно сделать. Обязательно ли стягивать грудную клетку какими- то повязками, как советуют бабушки? Если да, то как конкретно. Достаточно ли для этого надеть плотный бюстгальтер? Сейчас моя подруга как раз в процессе: она обмотана какими- то пеленками, отовсюду торчат узлы, но несмотря на все это у нее уже четвертый день сильные боли и груди очень твердые. А сколько времени эта процедура занимает в среднем? Можно ли облегчить состояние какими- то компрессами?
Кормила я в течении года. Последнее время периодичность такая: около 2 раз днем и еще 2- 3 раза ночью.
Возможно ли отлучить ребенка постепенно уменьшая количество кормлений?
Нужно ли принимать мочегонное?
Спасибо.

Ответы

# 22:05 15-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь очно к маммологу или гинекологу.