маммолог

10:00 14-05-2021 / Екатерина… / РА, г. Майкоп, обратиться

Здравствуйте. Собираюсь идти к мамологу (пока не все работают не могу записаться), сделала УЗИ и мамограмму, а также сдала пункцию.
Мамограмма заключение: аденоч. ФКБ слева очаговая, За полгода без динамики
УЗИ заключение: очаговое образование левой молочной железы ДФКБ
Результат цитологического исследования: на фоне капель жира, элементво крови расположены группы, скопления клеток кубического эпителия без признаков атепии. Значительное количество клеток жировой ткани. Данных за залокачественное новообразование не найдено.
Скажите пожалуйста, что это может быть и грозит ли мне операция. Очень пугает тот факт что на мамограмме пишут киста, а на узи говорят не киста. Грудь иногда побаливает, чаще в середине цикла. Бывают неприятные ощущения когда опираюсь на нее, но тоже не постоянно.
Очень переживаю что это может перерасти в злокачественное образование.
И что с этим делать?
Извините за сумбурность.
Есть данные узи и мамограммы последние и на полгода раньше.
Спасибо заранее.

Ответы

# 10:22 21-05-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у маммолога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос.
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 15:58 24-07-2021 Алексей, обратиться
гоните обиды