маммолог

09:15 21-12-2002 / Людмила, обратиться

У меня диффузная фиброзно- кистозная мастопатия, идет 7- я неделя беременности. Может ли развиться рак молочной железы. Может стоит прервать беременность. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 11:15 21-12-2002 Берзой А.А., обратиться
А причём тут рак молочной железы?
Мастопатия к раку не имеет отношения.
# 07:43 22-12-2002 Людмила, обратиться
Наверно я не так сформулировала вопрос. Тогда скажите пожалуйста, что такое диффузная фиброзно- кистозная мастопатия? Я прочитала в конференции, что если есть фиброаденомы, то перед беременностью их надо удалять. А в моем случае что может быть улучшение или ухудшение? Благодарю.
# 11:22 24-12-2002 Берзой А.А., обратиться
"Мастопатия" - это несколько разных(! ) состояний молочной железы, вызванных гормональными сдвигами.
Беременность обычно сказывается положительно на молочной железе.