маммолог

09:00 25-12-2002 / Татьяна, обратиться

Прошу , помогите советом, после удаления мол железы и лимфоузла (рак3 ст), и проведения курса химии и лучевой , последствия - болят суставы на ногах(Колени) груст и скрежет так что из транспорта с трудом выхожу не присесть ни встать, пропила курс БАД ТЯнь ши (по реком врача) на руках боли исчезли а на коленях усилились, можно ли в моем случае принимать Инолтру, заранее благодарю за ответ

Ответы

# 13:23 25-12-2002 Берзой А.А., обратиться
Когда прошли лечение? Ваш возраст?
Сами боли не связаны с проведением лучевой и химиотерапии, а вызваны (скорее всего) обменными нарушениями на фоне предшествующих заболеваний. Разумеется, необходимо тщательное обследование - желательно сканирование костей, определение уровня содержания кальция в крови.
# 08:16 26-12-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо за Вашу заботу о нас, 48 лет, после химии сразу же на сл. день ещё в онкоцетре ( три я пролежала для проведения лечния после химии для поддержания печени- Эссециале в\ в, витамины, и Кавинтон- в\ в для сосудов гол. мозга, т. к. ранее были осложнения после второго курса химии), и утром сл дня сразу заболела спина - кости, обследовали- ренген, сциентиграфия, и затем компьютерная томография, Махровый хандроз, в костях Слава Богу ничего опасного, так можно ли мне принимать Инолтру- пробовала гимнастику- раньше занималась Ушу, даже легкую- колени разболелись(травм ранее не было) ещё задолго колено при приседании колено слегка хрустело, а сейчас адские боли- видимо химией вытравило все хрящи . Примите поздравления с Новым годом.
# 08:20 26-12-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо за Вашу заботу о нас, 48 лет, после химии сразу же на сл. день ещё в онкоцетре ( три я пролежала для проведения лечния после химии для поддержания печени- Эссециале в\ в, витамины, и Кавинтон- в\ в для сосудов гол. мозга, т. к. ранее были осложнения после второго курса химии), и утром сл дня сразу заболела спина - кости, обследовали- ренген, сциентиграфия, и затем компьютерная томография, Махровый хандроз, в костях Слава Богу ничего опасного, так можно ли мне принимать Инолтру- пробовала гимнастику- раньше занималась Ушу, даже легкую- колени разболелись(травм ранее не было) ещё задолго колено при приседании колено слегка хрустело, а сейчас адские боли- видимо химией вытравило все хрящи . Примите поздравления с Новым годом.
# 15:33 26-12-2002 Берзой А.А., обратиться
В принципе, Инолтра не должна Вам навредить, но я не считаю этот препарат оптимальным по соотношению Цена/ Качество(эффективность).
Посоветуйтесь с артрологом.
Удачи Вам!
С Новым Годом!