маммолог

21:40 26-12-2002 / Марина, обратиться

Мамолог, при первом посещении, без обследования, предложил мне " чудесные" таблетки - БРОМОКРИПТИН- РИХТЕР из " тумбочки" (навязчивый сервис). И чудеса начались с первого приёма на ночь - всё поплыло перед глазами, тошнота, озноб, сильные судороги, произошла сдвижка изображения. Из- за жалоб, врач дозу уменьшил до 0, 5 таб. стало терпимее, но в процессе лечения, я стала терять цветовое и световое зрение. Прямые линии стали изогнутыми и предметы находящиеся близко - не четкими, хотя я близорукая (- 3 и астигматизм). Я обратилась к окулисту. Назначили 3 дня Глюкоза с витам. С. Глаза слезились даже от света. Врач поставил диагноз - Хореоретинит. Что делать, я не пойму хореоретинит - это инфекционное заболевание, а у меня началось от применения БРОМОКРИПТИНа.

Ответы

# 11:24 28-12-2002 Берзой А.А., обратиться
То, что таблетки "из тумбочки" строго говоря незаконно, но это один из вариантов дополнительных "заработков" врача, который берёт препараты у фирмы по оптовой цене (в Украине аптечная накрутка доходит до 30% ). Ну и фирмы таким образом могут снижать свои налоговые затраты. .. .

В отношении тошноты, головокружения - это не такое редкое побочное действие Парлодела/ Бромокриптина. При плохой переносимости, лучше вообще отменить препарат.
Если все симптомы пройдут, то хориоретинит ни при чём.
# 21:35 30-12-2002 (И.Б. 32055), обратиться
Огромное спасибо Берзой А. А. Я согласен с Вами, что таблетки "из тумбочки" незаконно, но было бы это во имя добра. А то получается как "всегда" . Честно говоря меня беспокоит, только здоровье моей жены. В больнице (мы живём в Тольятти) сняли обострение, теперь Марина может открыть глаза, но видит по- прежнему плохо. Всё в желтом цвете и прямые линии - гнутые. Беспокоят затяжные боли в области виска. Лечащий врач по- прежнему не может поставить диагноз. Полностью лечение не знаю (2пиявки, 2гемодез, гентомицин, под глаз доксометазон с антибиотиком, 3 вида капель и гель). Побочное действие Парлодела/ Бромокриптина, после приема 1- й таблетки 19 ноября и по полтаблетке еще 8 дней , продолжается до сих пор , что и вызывает особенное беспокойство, если не обреченность. В поликлинике 2 недели лечились, и врач настояла на лечении в стационаре. Я очень беспокоюсь, что будет упущено время, когда можно всё исправить. Вы правы - хориоретинит ни при чём.
Сегодня Врач сказала"господи, да что с тобой случилось", она проверяла зрение на разных аппа-
ратах, но так и неможет ничего сказать.
Пожалуйста, ответте.
С наступающим Новым годом. Желаем Вам ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ, счастья, удачи, и долгих лет.