маммолог

12:02 05-07-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Уменя кисты в молочных железах,три года назад обнаружили,много,самые большие до 2см.сказали ничего страшного.недавно в одной молочной железе восполилась киста и болит,пошла к гинекологу,он их измерил сказал самые большие 3 и 4 см и отправил на узи.узи не хотят делать без маммографии.а маммографию я боюсь делать сейчас,во первых будет очень больно,потому что киста 8болит и восполена и может вообще лопнуть и сделаю еще хуже. Ваше мнение,что делать и опасны ли кисты таких размеров.?мне 46 лет .спасибо

Ответы

# 20:12 09-07-2024 Ольга Алекс.…, обратиться
Здравствуйте!
В Вашем случае более информативным методом является УЗИ.
Проще пропунктировать самые большие кисты, провести цитологическое исследование содержимого, на спокойном фоне сделать ММГ.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html
# 12:43 10-07-2024 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.сходила к маммологу,сделали узи,сказал наблюдаем.самая большая 4см и беспокоит перед менструацией.послал на маммографию.не опасна она при таких больших кистах,будет большое давление на грудь? Спасибо