маммолог

10:24 21-01-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, дней за 10 до критических дней начинает болеть грудь (такое впечатление, что болят мышцы внутри, как будто потянула их). Боль настолько сильная, что хочется кричать. Температура поднимается до 37, 2, но уплотнений не чувствую. Так каждый раз, ходила на УЗИ, говорят ничего не показывает. В середине критических дней все проходит. Прочитала, что это мастопатия и вроде как она лечится только гармональными препаратами или хирургическим путем и является началом ракового заболевания. Не пойму, у меня нет гинекологических заболеваний, абортов нет, беременности не было, муж не груб. Что делать?

Ответы

# 14:27 21-01-2003 Берзой А.А., обратиться
Вместо трёх посещений УЗИ, наверное стоило один раз показаться к специалисту?
Ну а хирургическим путём мастопатия не лечится.
# 14:44 21-01-2003 Наталья (И.Б. 3…, обратиться
Так я и показывалась специалисту, после чего она дала направление на УЗИ.
Я вообще посещаю гинеколога раз в полгода точно. Но видимо стоит найти хорошего. Вы не посоветуете к кому обратиться?
PS: на УЗИ я ходила один раз, с чего Вы взяли что 3?
# 12:21 22-01-2003 Берзой А.А., обратиться
Вы пишете : "Так каждый раз, ходила на УЗИ, .. . "
Это подразумевает несколько исследований.
А кому обратиться? Не знаю даже где Вы живёте
# 17:37 22-01-2003 Мария, обратиться
Девушка, у меня была такая же проблема. В середине цикла грудь сильно увеличивалась и болела. Это может быть из- за горманальных сбоев. У меня по- крайней мере причиной оказалось недостаточность прогестерона в крови. Советую сдать анализы на гормоны, чтобы исключить эту причину.
# 09:34 23-01-2003 Наталья, обратиться
Давайте напишем для ясности вот так.
Так болит каждый раз перед месячными, ходила на УЗИ - ничего не показывает. К кому обратиться? Живу в Кунцево (Западный АО), но помоему это не принципиально. Готова ездить в любой другой район, лишь врач был хорошим специалистом практиком. .
# 12:11 24-01-2003 Берзой А.А., обратиться
В Москве можете и к Геннадию Гавриловичу показаться, т. к. ко мне в Одессу далеко будет : -)