маммолог

12:45 21-01-2003 / Катя, обратиться

Скажите, почему врачи удаляют любые новообразования в груди, а не лечат причину их появления? (( У меня подруга удалила фиброаденому, а на этом месте в течение года появилось еще 2 (((((( Мне тоже над удалить, но я не уверенна, что на этом все закончится. .. ((( Спасибо.

Ответы

# 14:33 21-01-2003 Берзой А.А., обратиться
А почему Вы говорите за всех(! ) врачей и про "любые" новообразования?
А опухоли в большинтсве случаев удалять надо. ..
# 16:00 21-01-2003 Катя, обратиться
Нет. Я не говорю про всех. Извините, пожалуйста, если так показалось. Просто знаю ОЧЕНЬ много случаев опухолей. Врачи этих людей однозначно говорили: ОПЕРАЦИЯ или сам Бог не поможет. Люди удаляли. У некоторых на этом все и закончилось, а некоторые потом и два и три раз удаляли. И что? Так всю жизнь? Ведь это лечение следствий, а не причины заболевания. Так и без груди можно в молодости остаться, бесконца удяляя ее по кусочку. ((( Есть у меня знакомые и с такими же диагнозами, которые удалять не спешили, а пробовали лечить причину. И в итоге все получалось! Почему очень многие врачи хотят отделаться от пациента просто словом ОПЕРАЦИЯ? (((
# 11:30 22-01-2003 Берзой А.А., обратиться
Вот и мы с Геннадием Гавриловичем боремся с этим явлением доступными нам методами - разъясняя необходимость полноценного обследования и лечения.
Мастопатия хирургически не лечится - это наше кредо (если заметили : )