маммолог

15:14 22-01-2003 / Татьяна, обратиться

Доктор, добрый день. Меня беспокоит следующее: где- то за неделю - дней за 9- 10 перед месячными болит и набухает грудь и мне кажется, я пальцами чувствую уплотнения. Причем боль какая- то общая, иногда такое ощущение, что потянута мышлца где- то сбоку и внизу под грудью. После месячных все проходит, боли нет, и никаких уплотнений я пальцами также не нахожу. Никаких выделений из груди нет и никогда не было. Форма груди и сосков также не изменена.
Может ли это быть связано с предстоящей менструацей? нормально ли это? Заранее спасибо, Татьяна

Ответы

# 15:28 22-01-2003 Берзой А.А., обратиться
Обследовать грудь желательно после менструации. Если Вас что- либо беспокоит, покажитесь врачу.