маммолог

22:25 22-01-2003 / Luda, обратиться

Простите за глупый вопрос; а что же такое мастопатия? Живя в России наблюдалась по поводу в онкодиспансере, лечение было можно сказать общим; травки, витамины, были еще какие- то таблетки, к сожалению, не могу вспомнить названия. Теперь живу за границей, врач мне сказал, да ничего у меня нет в груди? ??
У меня был самый настоящий шок. Потому что те уплотнения в груди у меня есть до сих пор, а во- вторых; наблюдение в онкодиспансере и сам факт, что у тебя в груди что- то не то и постоянные тревоги, а не перейдет ли это в рак? , стоили мне очень больших нервов.
Так как же быть? Кому верить?

Ответы

# 15:24 23-01-2003 Берзой А.А., обратиться
Мастопатия - общий термин (если хотите - "ярлык") для ряда дисгормональных изменений молочной железы, которые на Западе и не считают за проблему - а зря!
То что у нас этим больше занимались(! ) онкологи - тоже перегиб, и именно из- за стресса, который переживает женщина, вынужденная идти к онкологу. Но сейчас ситуация меняется, появились Маммологические Центры, которые и будут заниматься этой группой пациенток.