маммолог

00:54 04-02-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. 3 года назад мне поставили двустороннюю ФКМ. Грудь ноет ужасно. То по одной, то вместе и ничего не помогает. УЗИ каждый год одинаковое (расширенные протоки). Врач сказал, что рожать надо. Это помогает? А если молока не будет? Наверное, надо сначало вылечиться, а потом рожать : (

Ответы

# 12:03 04-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Беременность и длительное вскармливание - действительно оказывает серьезное профилактическое действие. В противном случае необходимо полное комплексное обследование.
# 12:12 04-02-2003 Берзой А.А., обратиться
ФКМ у Вас нет. Та симптоматика, что имеется, требует уточнения, но по сути - не является "заболеванием молочной железы".
Кроме обследования у специалисмта, ничего посоветовать не могу. .. .