маммолог

23:37 12-02-2003 / Елизавета…, обратиться

Мне 36 лет. ФКМ в течение более 10 лет, киста растет. В одной груди уже 10х15 (по результатам УЗИ), в других маленькие кисты. Пила Мастодинон, очень помогал (снимал боль). Спустя несколько месяцев после окончания приема Мастодинона грудь стала опять набухать и сильно болеть. Врач назначил "Биозим" (комплекс высокопктивных ферментов раст. и живот. происхождения) и "Живую зелень" (эффек. средство профилактики раковых заболеваний). Сказала, что они рассасывают кисты! Наскольно эффективны эти препараты и нельзя ли их заменить более дешевыми, тем же Мастодиноном (эффект будет такой же, лучше или хуже)? Спасибо

Ответы

# 15:08 13-02-2003 Берзой А.А., обратиться
Такие препараты (типа Вобензима и прочих), не входят в арсенал "лечебных" при лечении дисгормональных заболеваний. План лечения выбирается индивидуально, но не ограничивается одним мастодиноном.
# 23:46 13-02-2003 Елизавета…, обратиться
Уважпемый доктор! Как выбирается индивидуальный план лечения? Мне была проведена пункция (по результатам "все нормально") и УЗИ, маммографию сказали делать не надо. Выписали дорогие БАД (на $ 100 на курс. Что Вы посоветуете? Пить витамины, а какие и как? Существует ли лекарство, которое рассасывает кисты? Ведь врач мне не подбирает индивидуального лечения, а назначает препараты в фирме, с которой у него налажен контакт.
# 15:26 14-02-2003 Берзой А.А., обратиться
Заочно назначить ничего не могу, но Вам, с учётом проблем, желательно также исследовать состояние щитовидной железы.
Пользоваться БАД- ами для "лечения" я не советую. .. .