маммолог

14:40 17-02-2003 / Татьяна (И.Б. 2…, обратиться

38 лет, замужем 17 лет, детей нет. Нерегулярная пол. жизнь. Беспокоит уплотнение правой (оперированной 10 лет назад) груди. Появилась синеватость. Боюсь обращаться к райврачу из- за опасений пункции мол. железы- очень болезненно. Ранее назначали сульфадиметоксин недельным курсом. Сейчас делаю компрессы бутадионой мазью и пью маммолептин и сульфадиметоксин.

Ответы

# 16:21 17-02-2003 Берзой А.А., обратиться
Оюязательно обследоваться: УЗИ, маммография, возможно(! ) пункция, которая РЕДКО бывает болезненной.
Заниматься самолечением рискованно для Вашего здоровья.
# 16:22 17-02-2003 Берзой А.А., обратиться
Оюязательно обследоваться: УЗИ, маммография, возможно(! ) пункция, которая РЕДКО бывает болезненной.
Заниматься самолечением рискованно для Вашего здоровья.
# 09:59 18-02-2003 Анастасия…, обратиться
Татьяна!
Напрасно вы боитесь пункции. Это совсем безболезненно, все равно как кровь с вены сдаешь. Я говорю, потому что на себе испытала. Мне сейчас 23 года. У меня с 16 лет была опухоль правой молочной железы размером с куринное яйцо. Я боялась, никому 5 лет ничего не говорила, опухоль не росла. К 21 году наконец- то решалась пойти к врачу. У меня к тому времени уже была 2- х летняя дочка. Причем я ее кормила грудью 1г. и 4 мес. и никакого дискомфорта не ощущала.
Еще до операции врач предположил, что это доброкачественная опухоль - фиброаденома. Мне сделали операцию. Диагноз подтвердили, прогноз - оптимистичный. Сделали все аккуратно, шва почти не видно, размеры обоих молочных желез остались одинаковые. Так что зря я боялась. И вам советую поскорей обратиться к врачам и полностью довериться им, если вы не хотите дождаться того момента, когда последствия будут необратимыми.
Удачи вам и здоровья.
# 12:12 18-02-2003 Татьяна (И.Б. 2…, обратиться
а куда лучше обратиться к врачу, где не очень дорого, опытные маммологи и принимают в субботу- воскресенье? Подскажите, пожалуйста.
# 12:41 18-02-2003 Берзой А.А., обратиться
Уважаемые пациенты, мы не знаем, где Вы живёте, поэтому давать рекомендации куда обращаться для обследования . .. .. .. .
# 16:05 18-02-2003 Елена, обратиться
Где в Москве или Моск. области можно обследоваться у маммолога и сделать маммограмму?
быстро и качественно, но не запредельно дорого.
Едем уже завтра, поэтому ответьте, плз, скорее!