маммолог

15:57 23-02-2003 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Уважаемые доктора!
Почему внутрипротоковая паппилома называется carcinoma in situ и возможно ли красновато- коричневые выделения быть причиной не паппиломыБа гормональных нарушений. Цитология в одном случае показала + Б в другом отр. Иобязательно ли папилома приводит к раку. Или все жизнь она бессимптомна?

Ответы

# 22:30 23-02-2003 Берзой А.А., обратиться
Кровянистые (а не коричневые) или обильные прозрачные выделения из одного протока чаще являются признаками внутрипротоковой папилломы и реже - внутрипротокового рака, в том числе и "in situ" (стадия 0).
Для уточнения диагноза обязательно нужна дуктография.
Уточните у своего доктора точный диагноз - Вы имеете право его знать, чтобы правильно действовать в интересах своего здоровья.
Папилломы подлежат оперативному лечению.