маммолог

22:56 23-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у меня была внутрипротоковая папиллома клетки которой оказались злокачественными. Сделали квадратуру. Гистология показала что лимфоузлы и ткани чистые. А злокачественная клетка была только в капсуле. Скажите пожалуйста, что значит стадия 0. Можно ли сделать пластическую операцию. Можно ли мне надеяться что я здорова и рака у меня больше нет. Спасибо.

Ответы

# 23:15 23-02-2003 Берзой А.А., обратиться
Стадия 0 - означает, что опухоль не выходила за пределы протока и Вы считаетесь практически здоровой.
Пластическую операцию сделать можно, но после окончания лучевой терапии и восстановления (наверное не ранее чем через год).
Как и любой женщине, переболевшей раком груди, необходимо регулярное наблюдение и ежегодная маммография, прием тамоксифена.