маммолог

02:29 24-02-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет. Каждый раз перед менструацией, дня за 3- 4 у меня начинает слегда побаливать грудь, но вот уже месяц как она болит не переставая и совсем не слегка. Больно дотрагиваться. Месячные у меня закончились в начале февраля. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Стоит ли идти к врачу, или само потом пройдет? Может ли это быть из- за сильных стрессов? Спасибо большое заранее!

Ответы

# 11:15 24-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Данное состояние может быть обусловлено срессом, и может быть в отсутствие каких либо заболеваний, но показаться врачу с 5 по 9 день цикла будет не лишним.
# 17:09 26-02-2003 Ирина, обратиться
Сделайте на всякий случай тест на беременность. Иногда при беременности бывают выделения, которые путают с менструацией. А набухшая грудь, кот. не опадает после месячных может быть проявлением беременности.