маммолог

17:18 25-02-2003 / Ольга, обратиться

Мне 24 года, полторы недели назад удалили фиброаденому, все нормально но под швом что- то твердое (наверное внутренний шов), можно что- либо сделать. Можно ли мне продолжать тренировки (шейпинг), как скоро. Можно ли принимать оральные контрацептивы (маммолог сказал прекратить, сначала родить, а потом принимать), просто для себя вижу их как оптимальное средство для контрацепции. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:15 26-02-2003 Берзой А.А., обратиться
Уплотнение в зоне рубца может наблюдаться до двух месяцев, иногда и до полугода. Модно использовать сухое тепло, копресс с р- ром Димексида.
Шейпинг наверное через месяц. ..
В отношении контрацептивов - противопоказаний не вижу.