маммолог

19:05 26-03-2003 / Светлана…, обратиться

мне 40 лет имею двоих детей. Обоих кормила грудью до 10 месяцев. 2 года назад из одной груди начались кровянные выделения. Сделала УЗИ. Даагноз фиброзно- кистозная мастопатия. Онколог сразу предложил операцию, удалить сосок и из другой груди удалить кисту. Я отказалась. Неделю назад я обнаружила болезненное уплотнение направой груди кожа в этом месте была синюшной. Снова сделала УЗИ пошла к маммологу мне предложили лечение пиявками насколько это эффективно?

Ответы

# 23:54 27-03-2003 Берзой А.А., обратиться
При наличии кровянистых выделений обязательно необходимо сделать дуктографию (специальное исследование протокоа при маммографии) и цитологическое исследование выделений.
В большинстве случаев, это признак протоковой папилломы, которые подлежат хирургическому лечению, причём не требуется удалять сосок(! )
Насчёт пиявок - забудьте этого врача.
К сожалению, оба раза Вы не попали к хорошему специалисту.