маммолог

15:50 29-04-2003 / Света, обратиться

При сильных нажатиях на сосок появились кровинистые выделения. Дуктогрнафия в норме. Иследование выделений первый раз показал мастопатию, второй через неделю после того, как врач очень сильно и больно давил на сосок данные за папилому. Сказал делать операцию. В другом центре сделали мамографию - мастопатия и назначали еще раз дуктографию. Невредно ли столько ренгена за один месяц. И если вторая дуктография ничего не покажет нужно ли делать операцию. Могут ли быть такие выделения из- за повреждения сосуда.

Ответы

# 15:43 04-05-2003 Берзой А.А., обратиться
На основании цитологического исследования выделений, диагноз "мастопатия" не ставится. Каое именно заключение второго исследования?
Если при дуктографии папилломы не выявлено, нет гарантии, что её удалят при операции (увы).
Лучше через определенное время повторить исследование.