маммолог

03:55 10-05-2003 / Julia, обратиться

Здравствуйте! Кормлю грудью (8, 5 месяцев малышу). На правой груди внизу болезненные ощущения появились пару дней назад при прикосновении, на ощупь болезненные тоже, уплотнение. Похоже, знаете, на то, как будто спала в тесном бюстгалтере и он передавил грудь и в этом месте так неприятно болит. Я действительно сплю в бюстгалтере без чашечек всё это время, но не думаю, что в этом причина, т. к. появилось это уплотнение (оно при лежачем или другом положении ощущается как набухшиее уплотнённое железистое тело, но не как камень, по крайней мере я камень не чувствую). Температуры нет, других симптомов и болей тоже нет. Что может быть? Спасибо, с нетерпением жду ответа. Да, добавлю - первый ребёнок (вторая беременность, первая - аборт по соц. показаниям (а точнее, по глупости)), мне 32 года.

Ответы

# 04:00 10-05-2003 Яра, обратиться
Может плохо сцедила молоко?
# 06:22 10-05-2003 Julia, обратиться
Даже не знаю, как это делать, все 8, 5 мес. не сцежевала, кормлю по требованию и проблем не было.