маммолог

12:55 13-05-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь моей беде? Я родила ребенка 5 марта этого года (кесарево), кормила грудью (молоко пришло на 4- й день внезапно, и мне смогли расцедить только одну грудь, вторую я расцеживала, как могла в течение 3- х дней). Через 2, 5 недели после родов у меня начался серозный мастит в той самой второй груди, пропила курс ампиокса и трихопола. А через неделю случился рецидив, который перешел в стадию инфильтративного, а затем и гнойного мастита. Прооперировали 19 апреля, дренировать полость не удалось. От подавления лактации сначала я отказалась, а когда все- таки начала принимать Проладел и реже сцеживаться, выпала резинка из дренажной дырочки, и открвлся свищ во шве. Вторично оперировать не стали, так как все благополучно выходило из этого свища. Молока как такового нет, есть капли молозива, Проладел допиваю вторую неделю. Вопрос: после того как затянется моя дырочка во шве, можно ли начать возобновлять лактацию и если можно, то как это сделать, т. к. очень хочется кормить ребенка грудью. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:48 14-05-2003 Берзой А.А., обратиться
После стихания воспаления можно бы попробовать, но боюсь, не получится. .. .