маммолог

16:28 15-05-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Последние несколько лет при пальпации правой молочной железы ощущался дискомфорт, почти боль, локализация - нижняя часть груди. Осенью я сделала УЗИ молочных желез, ездила в центр на Таганке. Врач, проводивший УЗИ, сказала, что у меня "возрастная норма". Но разве при норме могут быть боли? Когда грудь не трогую, - все нормально. Но вот стоит лишь только провести самообследование, - ощущения такие, словно меня там побили, а часть груди от центра и вниз - по ощущениям как большой синяк. Что это может быть? У меня два года назад вырезали аденому щитовидки, опасаюсь появления опухолей в других железах. .. (мне 25 лет, не рожала, выделений из сосков нет, левая грудь не беспокоит, болит правая, она даже чуть меньше левой). Очень надеюсь на Ваш ответ!

Ответы

# 10:49 16-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Нижне- внутренняя часть железы всегда более чувствительна/ болезненна. Судя по Вашему рассказу, не исключена и неврологическая причина боли.